Дмитрий Пирог встретился с юными таманскими спортсменами

24 февраля депутат Государственной Думы, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог встретился с юными таманскими спортсменами. 

В станице Тамань парламентарий принял участие в торжественном открытии зала для единоборств в Доме культуры «Юность». У местной молодежи появилась возможность на бесплатной основе заниматься в муниципальном спортивном клубе такими видами спорта как бокс, самбо и тхэквондо. 

Ранее помещение, переделанное ныне под спортивный зал, находилось в запустении. Его реконструкция стала результатом муниципально-частного партнерства: сделан ремонт, оборудованы раздевалки, санитарные узлы, модернизирована система отопления, установлены спортивные снаряды и ринг.

Первыми новый зал опробовали боксеры. В открытом турнире станицы Тамань по боксу, посвященному Дню защитника Отечества, приняли участие спортсмены из Темрюкского района и Республики Крым. По итогам соревнований Дмитрий Пирог наградил победителей и призеров турнира.

Также до начала спортивного мероприятия состоялся «Диалог на равных», в котором приняли участие юные спортсмены совместно со своими тренерами. Модератором беседы выступил Глава Таманского сельского поселения Михаил Погиба.

В ходе диалога поговорили об истории успеха и о тех испытаниях, которые пришлось пройти, чтобы достигнуть цели, а также о роли спорта в жизни.

«В детстве пошел с друзьями записываться на футбол. Нас встретил тренер и пригласил в зал, пообещав нам, что мы будем заниматься футболом. Этим человеком был Виктор Иванович Сердюков – мой первый тренер. В дальнейшем, бокс меня очень увлек и я не пропускал ни одной тренировки. Стал заниматься спортом и показатели по учебе в школе начали улучшаться. Заметил, что спортсмены, как правило, успешно учатся. 

После того как закончил заниматься любительским боксом, увидел по телевизору своего знакомого боксера, участвовавшего в Играх доброй воли и понял, что другие могут ведь пробиться на соревнования международного уровня и поставил себе цель стать чемпионом мира. Не ушел из бокса, потому что уперся. Благодаря спорту я изучил себя, знаю свои плюсы и минусы. Совершенствую положительные качества, работаю над устранением отрицательных. 

Будьте профессионалами во всем, развивайтесь и не останавливайтесь на достигнутом. Усердие и каждодневный труд помогут и в итоге приведут к успеху. Если захотеть, то можно всего добиться», – подчеркнул Дмитрий Пирог. 

 

Полезные ресурсы