Дмитрий Пирог встретился с участниками Всероссийского форума «Территория смыслов»

Депутат Государственной Думы Дмитрий Пирог совместно с членами фракции «Единая Россия» в Госдуме в рамках посещения Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» встретился с активистами «Молодой Гвардии Единой России».

Парламентарии ответили на вопросы молодежи и призвали участников дискуссии к сотрудничеству по наиболее актуальным темам, волнующим граждан нашей страны. 

Представителей «Молодой гвардии» интересовало, каким образом идеи молодежи могут быть услышаны. По словам члена комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрия Пирога, депутаты фракции «Единая Россия» готовы изучать все конструктивные предложения. 

«Если у вас есть идеи, мы рассмотрим их в рабочей группе и в молодежном комитете у нас в Госдуме – мы готовы сотрудничать. Не исключено, что именно вы поучаствуете в создании тех законопроектов, которые сейчас обсуждаются», – сказал он. 

На рассмотрение Госдумы, напомнил депутат, поступил долгожданный законопроект о молодежной политике. 

«В сентябре мы планируем провести так называемые «нулевые» чтения. У кого есть желание, инициативы, присоединяйтесь. Обязуюсь их проработать вместе со всеми членами комитета. Может быть, именно ваши инициативы станут поправками ко второму чтению», – обратился парламентарий к молодежи. 

Другое важное направление связано с совершенствованием процесса трудоустройства выпускников вузов, продолжил Пирог. Президентом поставлена задача развивать национальную систему квалификаций. 

«Профессионал – это не только знания, но и умения, навыки, компетенции. Мы предложили министерству науки и высшего образования дать возможность каждому студенту с первого курса проходить производственную практику в профильном направлении», – отметил он. 

Рабочая группа также прорабатывает вопросы, связанные с развитием волонтерства в стране. 

«Добровольцам, которые здорово проявили себя в пандемию коронавируса, «Единая Россия» предложила присваивать звание Почетного волонтера России. У нас есть дополнительные предложения, а именно, чтобы те, кто удостоен этого звания, имели право на бесплатный проезд в общественном транспорте, свободное посещение выставок и музеев, многих других мероприятий», – поделился парламентарий. 

Полезные ресурсы