Дмитрий Пирог встретился с жителями Славянского микрорайона

7 июня Дмитрий Пирог посетил строящуюся спортивную площадку в Славянском микрорайоне города Краснодара. Парламентарий совместно с инициативной группой жителей осмотрел строительство многофункциональной спортивной площадки.

Данная площадка – это второй социально значимый объект, который будет построен в рамках проекта «Комплексное развитие дворового спорта в Краснодарском крае» на средства Благотворительного фонда Дмитрия Пирога «Доступный спорт». Также в проекте участвуют партнеры фонда, активно поддерживающие благотворительные инициативы, касающиеся детского спорта. 

Предполагаемое завершение строительства площадки – июль этого года. В рамках торжественного открытия планируется провести соревнования среди дворовых команд. В дальнейшем на ней будут проводиться турниры и спортивные акции в рамках федеральных и региональных проектов.

Ранее подобная площадка была построена фондом в Фестивальном микрорайоне краевой столицы.

«Пропаганде физической культуры и спорта, а также здорового образа жизни, в нашем крае отводится большое значение. Развитие спорта и его доступность одна из приоритетных задач, поставленных главой государства Владимиром Владимировичем Путиным. Появление многофункциональных спортивных площадок является стимулом и оказывает положительное влияние для вовлечения юных местных жителей в спортивную жизнь», – отметил Дмитрий Пирог.

Полезные ресурсы