Дмитрий Пирог встретился с жителями Кубани в Краснодаре в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева

С жителями Кубани встретился в Краснодаре в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Они обратились с разными вопросами: благоустройство территорий, жилищно-коммунальное хозяйство, развитие спорта в сельских территориях, патриотическое воспитание молодого поколения.

В силу своей специфики спорт и физическая культура обладают огромным воспитательным потенциалом, являются действенными механизмами формирования таких основ личности, как гражданственность и патриотизм, и поэтому рассматриваются как спортивно-патриотическое воспитание.

На стыке спорта и патриотического воспитания в Краснодаре работает центр спортивного и исторического фехтования. Основная цель его деятельности – это обучение фехтованию на оружии различных исторических эпох. В соревнованиях, которые организует центр, принимают участие спортсмены из разных регионов России, в том числе и республик Донбасса.

Для дальнейшего развития клубу необходима всесторонняя поддержка. Важны контакты с краевой федерацией фехтования, с Союзом казачьей молодежи Кубани, с клубами по месту жительства.

О перспективах развития федерального проекта «Бокс в школу» поговорили с представителями боксёрского сообщества. Его уже подхватили в Краснодарском крае. Уроки физкультуры с элементами бокса проходят в двух общеобразовательных школах Калининского района. В целом, проект направлен на развитие регионального бокса, пропаганду спорта и активного образа жизни, воспитание здорового и крепкого поколения.

Все вопросы и проблемы граждан были внимательно рассмотрены, даны консультации, а также приняты решения по подготовке запросов в соответствующие инстанции. Каждое обращение взято под личный контроль.

Полезные ресурсы