Дмитрий Пирог встретился с воспитанниками ВДЦ «Орлёнок»

Встреча прошла 10 июня 2017 года и началась с торжественного открытия выставки «Готов к труду и обороне» Федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный музей спорта» Министерства спорта Российской Федерации. Возможность увидеть уникальные экспонаты получили почти 3400 орлят – мальчишки и девчонки из разных регионов страны.  

 Экспозиция рассказывает об истории зарождения комплекса, начиная с 30-х годов и заканчивая современностью. На ней представлены кубки, грамоты и личные вещи значкистов ГТО. Одним из самых интересных и значимых экспонатов стала коллекция значков «Готов к труду и обороне».

В ходе выставки орлята узнают о нормативах и дисциплинах, которые сдавали спортсмены: плавание, борьба, легкая атлетика, лыжный спорт и многие другие.

Позже Дмитрий Пирог принял участие в проведении круглого стола, на котором обсудили перспективы развития массового спорта среди детей и молодежи, а также применение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» как средства патриотического воспитания. 

Полезные ресурсы