Дмитрий Пирог встретился со студентами Кубанского государственного медицинского университета

26 марта в Кубанском государственном медицинском университете состоялась встреча Дмитрия Пирога с учащимися в рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных».

В ходе беседы на тему: «Формирование гражданского общества путем создания социально-прогрессивного стиля жизни в молодежной среде» спикером поднимались вопросы, касающиеся вовлечения молодых людей в массовый спорт, участия ребят в общественной жизни Краснодарского края, а также поддержки социально значимых молодежных проектов со стороны органов власти. Студенты не оставили без внимания и политическую деятельность парламентария. 

«Одну из главных ролей в формировании и развитии гражданского общества играют молодые люди, обладающие независимым мышлением, прогрессивными взглядами на жизнь, готовые принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность, реализовывать свои созидательные идеи, трудиться на благо своей семьи и страны. Государство оказывает всяческую поддержку активной молодежи», – отметил депутат.

После данной встречи Дмитрий Пирог посетил многопрофильный образовательный центр практических навыков Кубанского государственного медицинского университета, предназначенный для обучения с использованием симуляционных образовательных технологий студентов, ординаторов и врачей различных профилей, среднего медицинского персонала, а также специалистов смежных областей.

«Чтобы стать признанным профессионалом своего дела, необходимо, прежде всего, любить то, чем ты занимаешься, и тогда результат не заставит себя ждать», – подытожил парламентарий.

 

Полезные ресурсы