Дмитрий Пирог встретился в Краснодаре с матерями погибших военнослужащих в зоне СВО

Депутат Госдумы Дмитрий Пирог (фракция «Единая Россия») приехал домой к матерям военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции, чтобы поддержать их и оказать им помощь в решении проблем.

Настоящих героев и патриотов нашей Родины воспитали Елена Валерьевна Присеко и Елена Евгеньевна Мальковская. Их сыновья – молодые офицеры, выпускники военных училищ – отдали свои жизни на передовой весной 2022 года в борьбе с нацизмом, охватившим Украину. Обоих посмертно наградили орденом Мужества.

«Страна сделает все возможное, чтобы матери погибших военнослужащих в ходе специальной военной операции, не чувствовали себя забытыми и не остались без поддержки. Эти женщины заслуживают отдельных слов нашей благодарности и признательности. Важно без формализма, адресно, работать с каждой семьей, потерявшей своих родных при исполнении служебного долга, чтобы все проблемы, с которыми они сталкиваются были решены», — сказал Пирог.

Андрей Присеко и Никита Мальковский с детства выбрали целью своей жизни – военное дело, служение Отечеству и защиту Родины. Оба были воспитанниками отряда Почетного караула города Краснодара: оказывали помощь ветеранам Великой отечественной войны и боевых действий, ухаживали за памятниками и братскими могилами, несли почетный дозор на Посту №1 у Вечного огня, участвовали в военных тренировочных лагерях и военно-спортивных турнирах…

«Низкий поклон за стойкость, терпение и силу духа матерям героев. Уверен, что на примере их мужества будут воспитываться следующие поколения патриотов и верных защитников нашей Родины», — добавил депутат.

Полезные ресурсы