Дмитрий Пирог: «Фестивали и выставки способствуют развитию в России событийного туризма»

Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Дмитрий Пирог принял участие в открытии уникальной выставки «Золотые сказки кукол» в Лабинском музее истории и краеведения им. Ф.И. Моисеенко. 

Это продолжением экспозиции из частной коллекции художника и мецената, лауреата премии правительства РФ в области культуры и президента Международного объединения авторов кукол Светланы Пчельниковой, которая проводится в Краснодарском крае. 

После выставки в Краснодаре «Царские куклы», где были представлены коллекции игрушек детей Николая II, главной темой новогодней экспозиции в Лабинске стали детские сказки. 

«Авторам выставки удалось воссоздать атмосферу оживших сказок», – подчеркнул депутат. 

Посетители музея смогут увидеть героев знакомых с детства историй – Буратино, Петрушку, Карабаса-Барабаса, Алису из Страны чудес и других персонажей. 

Свои работы выставили кукольники из разных регионов России и стран зарубежья. 

Парламентарий добавил, что все средства, полученные от работы кукольных экспозиций в Краснодарском крае, будут переданы детям – подопечным Благотворительного фонда «Край добра». Далее выставки запланированы в Сочи, Новороссийске, Геленджике.

«Также была рассмотрена возможность проведения в Лабинске международного фестиваля кукол, который к тому же поспособствует и развитию событийного туризма», – отметил Пирог.

В завершении дня Дмитрий Пирог посетил тематическую выставку, организованную в честь 100-летия отдела МВД России по Лабинскому району.

Полезные ресурсы