Дмитрий Пирог: «Считаю крайне важным на личном примере демонстрировать детям, что в жизни нет ничего невозможного»

Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Дмитрий Пирог встретился в формате онлайн с воспитанниками Краснодарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Авис».

В ходе беседы с ребятами парламентарий рассказал о своем пути в спорте и общественной деятельности, а также ответил на ряд вопросов юных собеседников. 

Так, один из вопросов касался подготовки к боям и осуществлению тренировочного процесса.

«Однажды осознал, что сам себя запрограммировал на результат, так как долгое время мечтал стать чемпионом мира и планомерно шел к своей цели. Если мой соперник, готовясь к бою, просыпается в 6 часов утра, то я просыпался на час раньше. Он тренировался два раза в неделю, я соответственно три. Мне казалось, этими действиями получится приблизиться к победе. В итоге не ошибся и победил», – поделился с ребятами экс-чемпион мира по боксу.

Говоря о роли спорта в политике, Дмитрий Пирог отметил, что сейчас распространена спортивная дипломатия. Перед тем как сесть за стол переговоров парламентарии, как правило, проводят товарищеский матч. Это помогает разрядить обстановку. «Например, в прошлом году перед Днем Победы команды Госдумы по футболу, членом которой я являюсь, в Берлине одержала победу над командой немецкого парламента», – добавил он.

Подобные встречи депутата и других именитых спортсменов с подопечными различных социально-реабилитационных учреждений Кубани проходят на регулярной основе.

«Считаю крайне важным на личном примере демонстрировать детям, что в жизни нет ничего невозможного.  Главное – не отступать от задуманной цели и следовать ей, невзирая ни на что», – отметил член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Парламентарий заверил, что благотворительный фонд «Доступный спорт», учрежденный им в 2014 году, и в дальнейшем продолжит организовывать для ребят встречи со знаменитыми российскими спортсменами.

Полезные ресурсы