Дмитрий Пирог: «Кубань занимает лидирующие позиции в развитии физической культуры и спорта»

17 июня депутат Государственной Думы, председатель Попечительского совета Благотворительного фонда «Доступный спорт», чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог принял участие в программе «Спортивный Краснодар» на телеканале «Краснодар».

В ходе интервью депутат рассказал о достижениях Краснодарского края в спортивной отрасли, цифровизации спорта, а также о деятельности Благотворительного фонда «Доступный спорт» и его проектах «Чемпионы – детям» и «Комплексное развитие дворового спорта». 

«Кубань занимает лидирующие позиции в развитии физической культуры и спорта. Считаю крайне важным развивать детский спорт. Так, например, в городе Краснодаре Благотворительный фонд «Доступный спорт» в рамках реализации проекта «Комплексное развитие дворового спорта» построил и передал муниципалитету несколько многофункциональных спортивных площадок.

На регулярной основе проводим благотворительные матчи «Чемпионы – детям», в которых принимают участие такие именитые спортсмены, как олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, двухкратный чемпион мира и Европы Вартерес Самургашев, волейболист, серебряный призер Олимпийских игр, победитель Мировой лиги Руслан Олихвер, экс-игроки национальной сборной страны по футболу – четырехкратный чемпион России Максим Бузникин и обладатель Кубка России Максим Деменко, а также обладатель Кубка УЕФА, чемпион России Юрий Лайзанс, обладатель Кубка СССР по футболу, серебряный призер чемпионата СССР Андрей Юдин и лучший бомбардир «Кубани» в российской истории, экс-футболист ЦСКА и казанского «Рубина» Станислав Лысенко и многие другие. Главное, что дети получают от подобных встреч со знаменитыми спортсменами заряд положительных эмоций, об этом говорят искренние детские улыбки», – отметил Дмитрий Пирог.

Далее парламентарий посетил программу «Из первых уст» на радио «Казак FM», где ответил на вопросы о том, как пришел в спорт, поддерживает ли сейчас свою физическую форму. Также в ходе эфира затронули вопросы целеполагания и патриотизма.

 

Полезные ресурсы