Дмитрий Пирог: «Гармоничное физическое развитие и целеустремленность студентов послужат современному движению государства вперед»

Член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог принял участие в Национальной научно-практической онлайн-конференции «Физическая культура и спорт в высших учебных заведениях: актуальные вопросы теории и практики», посвященной 70-летию образования кафедры физического воспитания Кубанского государственного аграрного университета. 

Одна из основных задач Конференции заключается в формировании площадки для налаживания информационного обмена среди представителей научного сообщества и развитие сотрудничества на межрегиональном уровне. 

Центральной темой Конференции стала организация спортивной работы в высших учебных заведениях.

Как отметил парламентарий, представительный состав участников поможет наметить перспективы дальнейшего развития и совершенствования методик преподавания в вузах физической культуры и спорта, которые на сегодняшний день являются одним из приоритетных направлений социальной политики государства. 

«Студенчество – это еще и кадровый резерв России. Выпускникам вузов уже в ближайшие годы предстоит определять будущее нашей страны. И гармоничное физическое развитие, энергия и целеустремленность будущих профессионалов послужат современному движению государства вперед.

Уверен, что Конференция станет эффективной площадкой для открытого обсуждения новых форм и методов вовлечения российского студенчества в занятия спортом, а также внедрения здоровьесберегающих технологий в процесс физического воспитания. 

Также важно, чтобы рекомендации, подготовленные в ходе работы Конференции, были востребованы на практике», – подчеркнул член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в нижней палате парламента Дмитрий Пирог.

Участниками события стали 30 университетов. Среди них Волгоградский государственный аграрный университет, Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И.И.Иванова, а также кубанские учреждения высшего образования и другие. Более 680 участников посетили пленарное заседание. Результатом научного мероприятия стали 30 докладов от специалистов вузов России, а также 162 научные публикации.

 

Полезные ресурсы