Депутат Госдумы Дмитрий Пирог провел прием жителей Кубани

Депутат Госдумы Дмитрий Пирог провел прием жителей Кубани

8 мая член фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе Дмитрий Пирог встретился с гражданами в региональной общественной приемной председателя Партии Д.А. Медведева.

Прием посетили инициативные группы обманутых дольщиков ЖК «Алтайский», ЖК «Аметист», ЖК «МИР», ЖК «Парусная регата» и ЖК «Иван да Марья» из города Краснодара, а также дольщики анапского ЖК «Молодежный» с целью прояснения ситуации по их домам и налаживания координации действий пострадавших граждан с органами власти. 

Обсудили вопросы предоставления компенсационных земельных участков, внесения незавершенного объекта долевого строительства в реестр недостроенных, а также охрану данных объектов.

«Президент России Владимир Путин поставил четкую задачу: необходимо достроить все проблемные объекты до 2021 года, поэтому правоохранительные органы совместно с представителями законодательной и исполнительной власти проводят совместную работу и вырабатывают различные пути решения данной проблемы. Решение проблем участников долевого строительства является приоритетным направлением деятельности краевых властей. Нужно понимать, что каждый объект индивидуален. Некоторые не являются привлекательными для инвестора. Исходя из этого, по предложению губернатора Краснодарского края были внесены изменения в Закон Краснодарского края № 3792, предполагающие обеспечить возможность завершения строительства проблемных объектов путем создания государственных или муниципальных предприятий на средства, выделенные из бюджета края. Крайне важно, в Законе предусмотрены меры по возвращению выделенных средств, в краевой бюджет. Для того чтобы существующие механизмы могли применяться к конкретному объекту, дольщикам нужно встать на учет в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены», – отметил Дмитрий Пирог.

Жительница Новороссийска посетовала на то, что в Суджукской лагуне погибают представители флоры и фауны, которые преимущественно занесены в Красную книгу России. Причиной этому служат действия арендодателей муниципального земельного участка. Парламентарий пообещал разобраться с этой ситуацией.

Инициативная группа, состоящая из родителей воспитанников тихорецкой спортивной школы «Альтаир» рассказали о том, что помещение спортшколы сгорело и детям негде заниматься спортом, попросив Дмитрия Пирога поднять вопрос о строительстве нового спортивного учреждения или предоставления иного, которое было бы оборудовано для занятия спортом. 

«Для Партии «Единая Россия» вопрос, связанный с детскими спортивными учреждениями является одним из приоритетных. Так, существует партийный проект «Детский спорт», в рамках которого активно строятся и реконструируются детские спортивные объекты. Необходимо, чтобы ребята занимались в специализированном помещении, где будут созданы все условия для их спортивного развития», – подчеркнул Дмитрий Пирог.

Также одним из обратившихся был тренер из станицы Крыловской, которого волнует отсутствие финансирования для тренерского состава на первенства ЮФО и России. Он пояснил, что его ученики являются призерами чемпионата края, тем самым попадают на выше указанные первенства. Им командировочные выплачиваются из бюджетных средств, а тренер вынужден, сопровождая воспитанника, ехать за свой счет. Парламентарий пообещал проработать данный вопрос совместно с профильными ответственными лицами.

 

 

Полезные ресурсы