Депутат Госдумы Дмитрий Пирог поучаствовал в акции «Звонок ветерану»

Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ», первый заместитель Комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Пирог присоединился к акции «Звонок ветерану».

Он связался по телефону с участниками Великой Отечественной войны, которые сейчас живут в Краснодаре, и поздравил их с 77-летием Победы.

«Доброй традицией стало участие во всероссийской акции «Звонок ветерану», в ходе которой федеральные и региональные парламентарии, депутаты городских и сельских законодательных органов поздравляют с Днем Победы героев Великой Отечественной войны», — отметил Дмитрий Пирог.

Также парламентарий подчеркнул, что история каждого ветерана, труженика тыла, узника лагерей – навсегда в наших сердцах и памяти.

Константин Иванович Горожанин попал на фронт 18-летним юношей. 7 ноября 1941 года стал участником военного парада на Красной площади. Участвовал в битве за Москву. Служил в НКВД, в составе небольших отрядов выполнял разведку и диверсионные задания в тылу врага.

Первые годы войны Михаил Ильич Лебедев в составе команды теплохода «Советская республика» вывозил раненых из Москвы. В 43-м уже сам оказался на фронте, участвовал в прорыве блокады Ленинграда, затем дошел до Таллина.

Тамара Адриановна Москвина была связистом, а позже поваром на передовой в боях на Украинском фронте.

«Рад был услышать голоса наших ветеранов, наполненные жизнелюбием и добротой. Особенно ценны от них слова благодарности за праздничное настроение и заботу», — сказал Дмитрий Пирог.

 

Полезные ресурсы