Депутат Госдумы Дмитрий Пирог подарил Краснодару новую спортивную площадку

Площадка построена на средства, выделенные депутатом и является объектом пилотного проекта «Комплексное развитие дворового спорта в Краснодарском крае», реализуемого Благотворительным фондом «Доступный спорт», создателем и председателем попечительского совета которого является член фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе Дмитрий Пирог.

«Открывая новую площадку, мы не говорим о спорте высших достижений, мы говорим о здоровье нации. Дворовый, детский, массовый спорт должен развиваться. И наша задача этому способствовать», − прокомментировал Дмитрий Пирог.

Площадка отвечает всем современным требованиям и отлично подходит для занятий мини-футболом, волейболом, стритболом, баскетболом и другими игровыми видами спорта. Уложенное асфальтобетонное основание, на которое нанесено резиновое покрытие, говорит о прочности и безопасности спортивного объекта.

Первыми ее опробовали школьники, они разыграли медали турнира по стритболу «Кубок открытия». Свои награды победители получили из рук Дмитрия Пирога, олимписйкого чемпиона по дзюдо Арсена Галстяна и президента благотворительного фонда «Доступный спотр» Максима Осадника.

«С сегодняшнего дня спортивная площадка всегда будет открыта для всех любителей физической культурой. Уверен, что теперь вы не только сами будете приходить сюда для занятий спортом, но и окажитесь примером для своих родителей», − обратился депутат к школьникам.

Полезные ресурсы