Депутат Госдумы Дмитрий Пирог оценил спортивную и культурную инфраструктуру Архипо-Осиповки

Депутат Госдумы Дмитрий Пирог с рабочим визитом посетил курортное село Архипо-Осиповку (Геленджик), где провел мониторинг реализации Народной программы «Единой России» в части оснащения социальной и досуговой инфраструктурой.

Вместе руководством сельского округа, общественниками, представителями профессионального спортивного сообщества парламентарий оценил благоустройство курортной территории социальной, спортивной и культурно-досуговой инфраструктурой.

– Формирование на сельских территориях комфортного жизненного пространства – одно из важных положений Народной программы «Единой России». И достижение положительных результатов в этом направлении зависит от четкого взаимодействия исполнительной и законодательной ветвей власти разного уровня, — отметил Пирог.

В селе недавно открыта многофункциональная спортивная площадка с полем для мини-футбола, зонами воркаута и ГТО. Рядом скейт-парк, а также большая детская площадка. Все это объединено в единое пространство для детского и взрослого отдыха. Запланировано строительство еще одной площадки, где можно будет играть в волейбол и баскетбол.

– Важно отметить, что благоустройство и модернизация осуществляется за счет средств, поступивших в бюджет от курортного сбора, — подчеркнул парламентарий.

Также Дмитрий Пирог посетил спортивную школу «Старт», воспитанники которой занимаются тхэквондо, художественной гимнастикой, велоспортом и футболом.

Полезные ресурсы