Депутат Госдумы Дмитрий Пирог оценил развитие спортивной инфраструктуры Горячего Ключа

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Пирог в ходе депутатской региональной недели в Краснодарском крае посетил с рабочим визитом Горячий Ключ.

Парламентарий ознакомился с темпами ремонта и строительства спортивных объектов в муниципалитете. К нему регулярно поступал целый ряд обращений по вопросам развития спортивной инфраструктуры от жителей Горячего Ключа.

— Каждая конкретная проблема была рассмотрена и проработана совместно с исполнительной властью муниципалитета. Депутатский контроль за исполнением обращений граждан является действенной мерой для активизации строительства спортивных объектов в регионах. Он не только позволяет оценить реальное положение дел на местах, но и придает ускорение процессам, в которых наметилось отставание, – отметил Пирог.

На месте депутату удалось лично ознакомиться, как реализуются взятые на себя обязательства перед избирателями. Ранее в ходе личного приема граждан с просьбой оказать содействие в укреплении инфраструктуры для тренировочного процесса легкоатлетов к Дмитрию Пирогу обратились тренеры, спортсмены и родители. Срочного вмешательства требовал сектор для прыжков в длину.

– Необходимый кварцевый песок для прыжковой ямы уже закуплен и будет доставлен в Горячий Ключ до конца апреля. В мае на обновленном объекте пройдут соревнования, —сообщил Пирог.

Кроме этого, решен вопрос неисправности оборудования холодильной системы Ледовой арены спортшколы «Барс», с которым также обращались жители. Сейчас каток функционирует в штатном режиме, возобновили свои тренировки юные хоккеисты и фигуристы. Более того, тендерные процедуры проходит покупка новой машины для заливки льда.

Благодаря муниципально-частному партнерству в скором времени начнется строительство Центра единоборств, земля под него уже выделена. Также приобретен инвентарь для занятий теннисом и уложено новое резиновое покрытие на уличной спортплощадке.

Детально темпы развития физической культуры и спорта в Горячем Ключе Дмитрий Пирог обсудил с главой города-курорта Сергеем Белопольским, коллегой-депутатом по Госдуме Сергеем Алтуховым и председателем Совета депутатов муниципалитета Владимиром Ерохиным. Также они условились продолжать совместную работу по обращениям граждан.

Полезные ресурсы