Депутат Госдумы Дмитрий Пирог обсудил с молодежью Геленджика вопросы патриотического воспитания

Темы исторической памяти, патриотического воспитания, молодежной политики, помощи участникам спецоперации и их семьям, волонтёрского движения и развития студенческого спорта стали центральными на встречах депутата Государственной Думы Дмитрия Пирога с молодежью города-курорта Геленджика.

Парламентарий принял участие в тематической викторине, посвященной Дню народного единства, которую организовали студенты геленджикского филиала Кубанского государственного университета и активисты Русского географического общества в рамках добровольческой акции «Мы вместе». Она проходит по всей стране при поддержке Минобрнауки России и помогает объединить усилия неравнодушных людей, готовых помогать друг другу в непростых современных реалиях.

-– В ходе неформального общения мы обменялись мнениями о том, как важно для каждого гражданина России знать свои корни, подвиги героев Отечества, родную историю и наше великое становление, – рассказал Дмитрий Пирог.

Также депутат посетил молодежный центр «Пульс», где местная молодежь провела круглый стол, на котором подняли вопросы молодежной политики в сфере патриотического воспитания.

– Ребята рассказали о своих планах и проектах. Откровенный разговор коснулся и целей специальной военной операции. Сегодня всем вместе важно стать сопричастными к помощи тем, кто героически защищает нашу Родину в зоне боевых действий, а также их семьям, — заявил Пирог.

По его мнению, такие встречи дают импульс для развития конкретных проектов, а также объединения усилий для достижения общих целей.

– Уверен, десятки замыслов и идей, озвученных сегодня, обязательно будут воплощены в жизнь, – резюмировал депутат Госдумы.

Полезные ресурсы