Депутат Госдумы Дмитрий Пирог обсудил с главами муниципалитетов развитие спорта

Член фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе Дмитрий Пирог посетил с рабочим визитом Ейский, Щербиновский и Темрюкский районы. В каждом из них прошли встречи с участием глав муниципальных образований и сельских поселений, а также лиц, непосредственно отвечающих за спортивное направление. Основной темой для обсуждения стала реализация направления «Реконструкция спортивных залов в сельских школах» в рамках партийного проекта «Детский спорт» и развитие спорта в регионе в целом.

Каждый из районов имеет свои особенности при решении поставленных перед ними задач. Все они будут изучены депутатом и учтены в работе регионального общественного совета партийного проекта.

В мероприятиях также принимала участие региональный координатор партпроекта «Детский спорт», член фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Краснодарского края Ирина Караваева.

«Подрастающее поколение с удовольствием будет заниматься в благоустроенных спорткомплексах. Кроме того, необходимо создавать комфортные условия и для тех, кто будет обучать ребят. Сегодня многие молодые специалисты готовы и хотят работать в образовательных, спортивных учреждениях сельской местности. Главное, помочь им в этом», − отметил Дмитрий Пирог.

Дмитрий Пирог и Ирина Караваева посетили действующие спортивные объекты и те, строительство которых только началось.

Полезные ресурсы