Депутат Госдумы Дмитрий Пирог в день защиты детей передал коррекционной школе спортивный инвентарь

Депутат Госдумы Дмитрий Пирог в Международный день защиты детей посетил коррекционную школу-интернат станицы Елизаветинской (Краснодарский край), в которой проходят обучение и воспитание дети с тяжелыми нарушениями речи.

Парламентарий сначала пообщался со школьниками на спортивном классном часе. Более часа ребята задавали экс-чемпиону мира по боксу разнообразные вопросы: о главных качествах для спортсмена, любимых видах спорта, о таланте и трудолюбии, поражениях и победах.

После общения для юных любителей шахмат Пирог провел сеанс одновременной игры. Также от благотворительного фонда «Доступный спорт», учредителем которого он является, в рамках реализации проекта «Чемпионы – детям» передал школе спортивный инвентарь: мячи для футбола, баскетбола и волейбола.

«Конечно, поздравил ребят, их преподавателей и наставников с праздником. Каким будет детство наших детей – зависит от нас. Дети – наше богатство, наша надежда и будущее России. Поэтому так важно вырастить их физически здоровыми, духовно богатыми, умными и образованными людьми, настоящими патриотами и достойными гражданами нашей страны», — сказал Пирог.

 

Полезные ресурсы