Депутат Госдумы Дмитрий Пирог встретился с жителями Кубани

В рамках Недели приема граждан, приуроченной к 18-летию со дня создания ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на базе региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. МЕДВЕДЕВА член фракции Партии в Государственной Думе Дмитрий Пирог провел прием жителей Кубани.

Марина Варава – руководитель ГКУ КК «Государственное юридическое бюро Краснодарского края» предложила парламентарию начать взаимодействие с учреждением в целях оказания квалифицированной юридической помощи гражданам. Госюрбюро осуществляет свою деятельность в рамках Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Закона Краснодарского края «О юридической помощи на территории Краснодарского края». Специалисты учреждения осуществляют правовое консультирование граждан, как в устной, так и в письменной форме, составляют заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера, а также представляют интересы граждан в судах, государственных и муниципальных органах, организациях. Руководитель Бюро отметила, что в настоящее время ими реализуются мероприятия по правовому информированию и просвещению в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью, а также часто проводится день открытых дверей, позволяющий абсолютно всем гражданам получить необходимую юридическую помощь.

«Очень часто ко мне обращаются граждане с различными проблемами, которым необходима квалифицированная юридическая помощь. Следующий прием граждан проведем совместно со специалистами учреждения», – подчеркнул Дмитрий Пирог.

Анна Еременко попросила депутата посодействовать в строительстве площадки для скейтбординга в городе Тимашевске. Полтора года назад подобную площадку демонтировали в связи с ее непригодностью для эксплуатации, но при этом новую не построили.

«Направлю депутатский запрос главе Тимашевского района Андрею Палию с целью прояснения ситуация по площадке. Необходимо выяснить планируется ли возведение данной площадки в ближайшее время и возможности бюджета района по финансированию строительных работ», – сказал Дмитрий Пирог.

Ирина Бадич – пайщик ЖСК «Модест» рассказала о возникших проблемных вопросах по взаимодействию с обслуживающей их дом управляющей компанией.

Парламентарий направит запрос в органы прокуратуры с просьбой дать правовую оценку действиям управляющей компании.

 

 

Полезные ресурсы