Депутаты Госдумы приняли участие в трехдневных военных сборах

К трехдневным учебно-методическим занятиям офицеров запаса были привлечены более 500 парламентариев  и сотрудников аппаратов Государственной Думы, Совета Федерации, Центральной избирательной комиссии, Счётной палаты и Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека.

Основная цель занятий – совершенствование военных знаний, полевой выучки и навыков в применении штатного вооружения и военной техники в современном бою.

Подобные мероприятия Минобороны России проводит регулярно, но с депутатами Госдумы седьмого созыва они пройдут впервые.

Необходимо на личном примере показывать подрастающему поколению, насколько важно вести здоровый образ жизни, считает член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог.

Открылись сборы  сдачей физической подготовки в спортивном центре ЦСКА. 

 

Второй день проходил в Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. Проводились мероприятия по теоретическим занятиям – преподаватели Военной академии Генштаба России читали лекции на тему современного состояния, основных направлений и перспектив развития Вооруженных сил России.

Третий, завершающий, день проходил на военном полигоне и был посвящен отработке знаний на практике. Преодолевали препятствия, ознакомились с образцами советского и российского вооружения, осваивали боевую технику на практике, выполняли упражнения стрельбы из боевого оружия.

"Впечатлен оснащением и боевым духом современной российской армии", - поделилися впечателнием Дмитрий Пирог.

 

Полезные ресурсы