В Темрюкском районе прошло спортивное мероприятие «Чемпионы – обществу» по партийному проекту «Детский спорт»

Организатором мероприятия выступил заместитель руководителя Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по Южному федеральному округу, член фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе Дмитрий Пирог.

Для молодежи прошли мастер-классы от олимпийских чемпионов и товарищеский матч по баскетболу.  В команды матча помимо воспитанников спортивных школ, Дмитрия Пирога и известного баскетболиста Алексея Саврасенко вошли олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян, олимпийский чемпион по гандболу Дмитрий Кузелев, серебряный призер Олимпийских игр по волейболу Руслан Олихвер, бронзовый призер Олимпиады по греко-римской борьбе Юрий Патрикеев, экс-игрок молодежной сборной Литвы по баскетболу, тренер «Локомотива-Кубани» Витаутас Валиулис.

Также в матче приняли участие секретарь Темрюкского местного отделения Партии, глава Темрюкского района Федор Бабенков и глава Темрюка Максим Ермолаев.

«Необходимо мотивировать и вдохновлять молодежь, создавать благоприятные условия для занятия физической культурой и спортом. В рамках проекта «Чемпионы – обществу» уже был организован ряд мероприятий, это поездка юных спортсменов на «Финал четырех» Кубка России по баскетболу и турнир по мини-футболу. Здоровое подрастающее поколение – это здоровое будущее», – прокомментировал Дмитрий Пирог.

.

Полезные ресурсы