В День Победы депутат Госдумы Дмитрий Пирог возложил цветы к мемориалу Воинской славы в Темрюке

9 мая депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» и Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог принял участие в церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню в городе Темрюке, посвященной 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

У мемориала Воинской славы собрались представители администрации города и района, депутаты, казаки, военные, сотрудники учреждений и организаций, общественники и молодежь.

Участники митинга почтили минутой молчания память всех погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, а также всех ветеранов, кто не дожил до сегодняшнего дня. Над мемориалом прозвучали троекратные залпы. К Вечному огню возложили цветы и венки.

«День Победы – главный праздник для многих поколений наших граждан. 9 мая в каждой семье вспоминают события Великой Отечественной войны и чествуют ее Героев. В современной России особое отношение к событиям тех лет. Многие внуки и правнуки собирают свидетельства о подвигах своих родных.

Нет никаких сомнений, что наши дети, наши внуки будут свято чтить память героев Великой Отечественной войны. Чем дальше от нас эти годы, тем глубже осознание этого подвига военного поколения, его мужества, силы духа и самоотверженности», — сказал Дмитрий Пирог.

Также к собравшимся обратились глава Темрюкского района Федор Бабенков, депутат Законодательного Собрания края Ирина Конограева и мэр Темрюка Максим Ермолаев.

 

Полезные ресурсы