В Госдуме одобрили социально значимые поправки «Единой России» ко второму чтению проекта бюджета

В Госдуме одобрили социально значимые поправки «Единой России» ко второму чтению проекта бюджета. Они позволят реализовать инициативы народной программы, с которой партия шла на выборы. Их также поддержало Правительство.

Таким образом, по инициативе «Единой России» государственные расходы на социально значимые направления в 2022-2024 годах вырастут на 107 млрд рублей.

По итогам обсуждений с общественниками и экспертами, партия предлагает двукратное увеличение финансирования на 6,7 млрд рублей на обеспечение жильем инвалидов, 3 млрд рублей направить на поддержку молодежной занятости и ремонт общежитий для студентов, увеличить финансирование на создание спортивной инфраструктуры на селе.

Устойчивое развитие сельских территорий сегодня невозможно без должного внимания к спорту. По поручению Президента РФ, которое он дал на Съезде «Единой России», партия и Правительство запустят новую программу строительства многофункциональных спортплощадок. Они будут включать в себя тренажерный зал, раздевалку, поле для мини-футбола и площадку для воркаута. Для выполнения программы будет дополнительно выделено 400 млн рублей ежегодно.

Возможность заниматься физкультурой и спортом в сельской местности непосредственно влияет не только на качество жизни и здоровье людей, но и на их эмоциональный настрой и трудоспособность.

Развитие спорта на селе должно иметь комплексный характер и стать одним из важных ресурсов для достижения национальной цели – увеличение доли российских граждан, систематически занимающихся спортом, до 70 процентов.

Полезные ресурсы