Встретился с одаренными ребятами

14 сентября на базе крымского пансионата «Зенит» прошло праздничное мероприятие в рамках благотворительной акции для одаренных детей из малообеспеченных семей, организованной самолетостроительной корпорацией «МиГ» совместно с депутатами Государственной Думы  Артуром Таймазовым, Еленой Бондаренко и Дмитрием Пирогом.

С приветственным словом к ребятам обратились трехкратный Олимпийский чемпион,  президент Фонда содействия развитию общества, депутат Госдумы Артур Таймазов, Генеральный директор Российской самолетостроительной корпорации «МиГ» Илья Тарасенко, депутат Госдумы, председатель Попечительского совета фонда «Доступный спорт», чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог, глава Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и представители Общественной палата региона.

Гости осмотрели территорию пансионата «Зенит» и встретились с отдыхающими детьми. Для участников смены были организованы мастер-классы по авиастроению и праздничный концерт. Перед ребятами выступил известный российский актер, продюсер и певец Виталий Гогунский, исполнив несколько песен.

«Совместно с моими коллегами побывали в замечательном пансионате «Зенит», который принял одаренных детей из малообеспеченных семей благодаря поддержке самолетостроительной корпорации «МиГ» и Фонду содействия развитию общества имени Артура Таймазова. Сегодня у ребят «День чемпионов». Состоялась очень интересная беседа, в ходе которой мы ответили на все интересующие их вопросы. 

Также отмечу созданные в пансионате великолепные условия проживания, отличное питание и занимательную программу, что непременно позволит детям  хорошо отдохнуть и набраться сил для нового учебного года», – сказал Дмитрий Пирог.

Данная акция проходит уже в третий раз. В этом году в ней приняли участие 60 детей – победителей Всероссийских образовательных олимпиад и спортивных соревнований.

Полезные ресурсы