Благотворительный фонд Дмитрия Пирога установил комплекс турников в Краснодарском крае

Благотворительный фонд «Доступный спорт», учредителем которого является депутат Госдумы, экс-чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог, установил комплекс турников для воркаута на новой спортивной площадке в Динском районе Краснодарского края.

Первых гостей спортплощадка приняла в день поселка Агроном. Дмитрий Пирог принял участие в праздничных мероприятиях и открытии спортивного объекта.

Пожелания юных любителей спорта и их родителей о необходимости такого объекта удалось претворить в жизнь благодаря совместным усилиям администрации Динского района, администрации Мичуринского сельского поселения и финансовой поддержке благотворительного фонда «Доступный спорт».

«Пусть новый спортивный объект станет центром притяжения и настоящей дружбы. Важно, чтобы здесь собирались не только дети, но и их родители. Уверен, площадка будет способствовать приобщению жителей района к активному образу жизни и занятиям спортом. Именно здесь дети делают свои первые шаги в спорт. И сегодня мы рады, что у жителей Динского района появился новый спортивный объект в шаговой доступности», — сообщил Пирог.

Также парламентарий отметил, что в Краснодарском крае уделяют большое внимание развитию массового спорта и созданию спортивной инфраструктуры во всех населенных пунктах региона.

Полезные ресурсы