Благотворительный фонд Дмитрия Пирога приобрел спортинвентарь для детей-инвалидов

 

​​Накануне Дня семьи, который в России отмечается 8 июля, депутат Госдумы Дмитрий Пирог встретился в Краснодаре с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья.

Тема социальной защиты и помощи семьям, воспитывающих детей с ОВЗ, – безусловный приоритет «Единой России», с которым партия шла на выборы. В России необходимо создать единую систему мер поддержки и непрерывного сопровождения семей с детьми-инвалидами.

В краснодарском Центре развития ребенка и помощи семье «Ручеёк» заботливо принимают и ведут детей с разными диагнозами – от аутизма до синдрома Дауна.

 Руководство и педагоги этой некоммерческой организации рассказали и показали парламентарию, в каких условиях подопечные центра занимаются, чтобы всесторонне развиваться и социализироваться.

Адаптивная физическая культура, лингвотерапия, арт-терапия, песокотерапия – все это помогает детям в их оздоровлении и образовании. Важно отметить, что индивидуальный подход действует не только по отношению к детям, но и к родителям, и к каждой семье в целом.

"Ранее в ходе личного приема граждан родители детей-инвалидов и их наставники обратились ко мне с просьбой приобрести для детей специальный спортивный инвентарь" , - сообщил Пирог.

Качественное отечественное оборудование для занятий адаптивной физкультурой закупил  благотворительный фонд «Доступный спорт», учредителем которого является депутат. Оно уже доставлено в детский центр, и ребята активно им пользуются.

Полезные ресурсы