Благотворительный фонд Дмитрия Пирога помог организовать турнир по боксу в Краснодарском крае

Открытое первенство Абинского района (Краснодарский край) по боксу среди юношей и девушек было посвящено освобождению города Абинска от немецко-фашистских захватчиков.

Участие в нем приняли спортсмены из Крымска, Темрюка, Новороссийска, Анапы, Абинска…

Поддержку соревнованиям, за которой обратились тренеры и родители юных спортсменов, оказал благотворительный фонд «Доступный спорт, учредителем которого является депутат Госдумы, экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Пирог.

— Подобные турниры – это не просто соревнования, это память о Великой Победе над фашистскими захватчиками и дань уважения ныне живущим ветеранам, — сказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по физической культуре и спорту.

Также парламентарий отметил настойчивость тех, кто взялся за организацию первенства, кто тренирует ребят и продвигает кубанский бокс на муниципальном уровне. 

— Особенно сейчас, когда отечественный спорт оказался под давлением, активная позиция наставников, энтузиастов, социально ответственного бизнеса, готового вкладываться в бокс, играет основную роль в развитии спорта в стране в новых реалиях, — добавил Пирог.

Прошедшие соревнования, по мнению учредителя фонда «Доступный спорт», позволили участникам показать свое мастерство и повысили спортивные навыки, а также оставили в сердцах участников самые теплые воспоминания и помогли им обрести новых друзей.

Полезные ресурсы