Благотворительный фонд Дмитрия Пирога оказал помощь спортшколе Краснодарского края

Благотворительный фонд «Доступный спорт», учредителем которого является депутат Госдумы Дмитрий Пирог, приобрел для спортивной школы «Крепыш» Новокубанского района Краснодарского края трактор для кошения газона на футбольном поле.

Ранее оказать содействие в его приобретении во время рабочей поездки в Новокубанский район к депутату обратились тренеры и родители спортсменов.

«Теперь уход за газоном на двух футбольных полях районного стадиона станет более качественным и оперативным. Это лучшим образом отразится на тренировочном процессе, что позволит привлечь к регулярным занятиям футболом большее количество детей. Таким образом, наш благотворительный фонд «Доступный спорт» участвует в рамках реализации пилотного проекта «Спорт на селе», —заявил Пирог.

Парламентарий лично приехал в Новокубанск, где не только передал спортшколе новый газонный трактор и встретился с юными спортсменами, но и принял участие в благотворительном матче «Чемпионы – Детям».

Участие в нем приняли команды фонда «Доступный спорт» и местного «Биолога». В составе соперников на поле вышли ветераны кубанского футбола во главе с одним из самых титулованных игроков нашего края – экс-футболистом сборной СССР, бронзовым призером Олимпиады 1976 года – и известным тренером Леонидом Назаренко.

Зрителями товарищеской игры стали юные воспитанники спортивной школы «Крепыш» и их родители.

«Футбол в Новокубанском районе любят особенно, это один из базовых видов спорта в муниципалитете. Местный футбольный клуб «Биолог» выступает на профессиональном уровне – во Второй лиге. Сегодня многие молодые ребята стремятся попасть в команду мастеров. Благотворительные матчи «Чемпионы – Детям» мы проводим по всему Краснодарскому краю. Их главная задача – поддержка благотворительных инициатив для детского спорта», - добавил Дмитрий Пирог.

Полезные ресурсы