Благотворительный фонд Дмитрия Пирога оказал помощь спортшколе Краснодарского края

В спортивном комплексе «Лидер» станицы Ленинградской установили навесное оборудование для боксерских снарядов. Поддержку в приобретении инвентаря оказал благотворительный фонда «Доступный спорт», учрежденный депутатом Госдумы, чемпионом мира по боксу Дмитрием Пирогом.

 

В торжественной обстановке совместно с заместителем главы Ленинградского района Виталием Шерстобитовым, юными спортсменами и тренерами парламентарий принял участие в презентации нового оборудования. Теперь в зале есть навесные фермы, 12 боксерских груш и рукоход длиной 24 метра.

— Ранее от юных спортсменов и тренеров ко мне поступило обращение оказать содействие в оборудовании зала для тренировок боксеров. Через наш благотворительный фонд «Доступный спорт» оказали необходимую поддержку. Новое оборудование поможет более качественно проводить тренировочный процесс и увеличит количество занимающихся, — отметил Дмитрий Пирог.

Также он пообщался с юными спортсменами, каждый желающий мог сделать фото на память и получить автограф от титулованного боксера.

Юные спортсмены в свою очередь продемонстрировали свои навыки полученные за время тренировок под руководством тренерского дуэта Оксаны и Александра Селищевых. Эту семейную пару удалось привлечь к работе благодаря усилиями муниципалитета в рамках поддержки молодых специалистов на селе. Им выделили жилье и предоставили возможность тренировать юных боксеров.

— Сегодня регионы все активнее демонстрируют свои возможности по поддержке тренеров, работающих на селе, и в целом развитии спорта в сельских территориях. Лучшие региональные практики анализируют эксперты рабочей группы Госдумы «Спорт на селе» с целью разработки масштабной федеральной программы, — добавил депутат.

Сегодня в отделении бокса муниципальной спортшколы на базе спорткомплекса «Лидер» станицы Ленинградской под руководством тренерского дуэта занимается уже 8 возрастных групп: всего более 130 детей.

Поддержка молодых специалистов и развитие сельских территорий является частью Народной программы партии «Единая Россия» по повышению уровня качества жизни людей.

 

Полезные ресурсы