Благотворительный фонд Дмитрия Пирога оказал помощь команде детей-инвалидов из Краснодара

Благотворительный фонд «Доступный спорт», учредителем которого с 2014 года является депутат Госдумы, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог, оказал помощь краснодарским школьникам в организации их поездки на Всероссийскую Спартакиаду детей-инвалидов по зрению «Республика спорт», а также приобрел спортивный инвентарь.

За поддержкой к парламентарию обратитесь тренеры и родители юных спортсменов.

В соревнованиях, прошедших в Республике Марий Эл, участие приняли свыше 500 юных спортсменов в возрасте от 7 до 17 лет со всей страны. Медали были разыграны в плавании, легкой атлетике, мини-футболе, шахматах, шашках, дзюдо и голболе.

В составе сборной Краснодарского края выступили ученики коррекционной школы №91 города Краснодара, которые стали победителями и призерами спартакиады.

«Отрадно, что ребята вернулись домой с наградами, став сильнейшими в плавании и легкой атлетике. Столь высоких результатов они добились впервые, внеся значимый вклад в укрепление кубанской школы адаптивного спорта. Это хороший подарок родителям, которые искренне переживали и поддерживали своих детей на пути к медалям», — заявил Дмитрий Пирог

На чествовании ребят в краснодарской коррекционной школе №91 парламентарий поздравил их с победой и пожелал не останавливаться на достигнутом, идти вперед и верить в свои силы. А также от фонда «Доступный спорт» передал наборы для плавания (очки, шапочки, ласты, полотенца).

За многолетнюю и добросовестную работу Благодарственным письмом депутата Госдумы Пирог наградил тренера спортивной адаптивной школы №10 города Краснодара Ирину Бабич.

«Вместе мы должны приложить максимум усилий, чтобы помочь детям найти опору, обрести уверенность и расширить границы возможного», — добавил депутат Госдумы.

Полезные ресурсы