Благодарственное письмо — в адрес капитана сборной России по футболу Юрия Газинского

В Краснодаре озвучили имя лауреата Ежегодной премии «Спортсмен Кубани», организатором которой выступает Федерация спортивных журналистов Кубани совместно с Олимпийским советом Краснодарского края. Победителем стал футболист сборной России и «Краснодара» Юрий Газинский.

В 2018 году журналисты номинировали на премию 10 спортсменов, представляющих Краснодарский край и его профессиональные клубы, единоличного лауреата определили болельщики в ходе голосования в Интернете, которое прошло с 6-го по 19 декабря. В этом году за номинантов было отдано почти 13 000 голосов.

Обладателем премии «Спортсмен Кубани 2018» стал футболист «Краснодара» и национальной сборной России Юрий Газинский (18,7 % голосов). В лидирующую тройку также вошли батутистка Яна Павлова (15,3 %) и капитан баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» Дмитрий Кулагин (13 %).

Благодарственное письмо из Государственной думы РФ в адрес Юрия Газинского направил депутат Дмитрий Пирог.

— Каждому спортсмену приятно осознавать, что его победы ценят и следят за его успехами. Рад, что премия «Спортсмен Кубани», первым обладателем которой в 2011 году довелось стать мне, продолжает свою работу по признанию заслуг в области физической культуры и спорта, — сказал парламетарий.

Полузащитник «Краснодара» провел яркий и результативный сезон, венцом которого стала капитанская повязка в сборной России. На домашнем чемпионате мира Юрий Газинский вписал свое имя в один ряд с такими звездными обладателями Кубка мира, как бразилец Пеле, немцы Юрген Клинсманн и Филипп Лам, забив первый гол Мундиаля. Его мяч в ворота Саудовской Аравии положил начало самому успешному выступлению сборной России на чемпионатах мира, которая в итоге добрались до 1/4 финала.

В церемонии награждения лучшего спортсмена Краснодарского края приняли участие председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник и председатель Олимпийского совета Краснодарского края, олиимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева.

Полезные ресурсы