Акция «Свеча памяти» в День солидарности в борьбе с терроризмом

Дмитрий Пирог принял участие в акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которая прошла в Краснодаре в Сквере имени маршала Жукова.

В этот день в нашей стране вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, которые отдали свои жизни, выполняя служебный долг. Эта памятная дата в России была установлена в 2005 году, она связана с трагическими событиями в Беслане, когда в результате террористического акта в школе № 1 погибли более 300 человек, среди которых 186 детей.

— Можно уверено сказать, сегодня борьба с терроризмом является одной из основных международных задач. Жителей нашей страны всегда отличало умение объединиться, сплотиться перед лицом угрозы. Именно тогда удается найти ключи к взаимопониманию, сопереживанию, сотрудничеству и взаимодействию. Только объединившись, мы сможем победить терроризм на территории нашей страны, — считает Дмитрий Пирог.

Депутат Государственной думы РФ вместе с жителями города почтил минутой молчания память жертв терактов и погибших сотрудников правоохранительных органов и спецслужб.

Все участники акции «Свеча памяти» запустили в небо 500 белых шаров, символизирующих души людей, погибших при захвате школы в Беслане 1 сентября 2004 года.

Полезные ресурсы