Рабочий визит в Апшеронский район Краснодарского края

24 апреля Дмитрий Пирог свой рабочий день провел в Апшеронском районе Краснодарского края.

В первой половине дня встретился с заместителем главы района Валерием Лильчицким. Обсудили вопросы развития спорта, строительство спортивных объектов на территории района. На встрече присутствовали руководители отделов по физической культуре и спорту и по делам молодежи администрации района, председатель Совета муниципального образования Апшеронский район Александр Шилин.

Говорили о низком уровне организации спортивных площадок и их оснащении, а также об оплате труда квалифицированных инструкторов на этих площадках. Затронули тему доступности спортивных объектов для молодежи в сельских поселениях: ребята хотят заниматься в спортивных залах сельских школ, однако доступ им туда, как не учащимся этих школ – закрыт. Необходимо поднять вопрос о доступности спортивных площадок в сельской местности, они должны стать центрами досуга для всех молодых людей, а также их семей.

"На встрече узнал о том, что одна из сельских школ нуждается в спортинвентаре – несколько десятков баскетбольных мячей, наборы для игры в бадминтон, скакалки. В ближайшее время окажу ей содействие!", - подчеркунл депутат.

Во второй половине дня ознакомился с текущим состоянием спортивного стадиона в Апшеронске. Начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Валерий Садчиков рассказал какие ресурсы вложены в его развитие, поделился планами на будущее, рассказал о ближайших спортивных мероприятиях.

Полезные ресурсы