Заседание Комитета Госдумы по физической культуре и спорту о ходе исполнения поручения президента России в части реализации подпрограммы «Спорт на селе»

В ходе заседания Комитета Госдумы по физической культуре и спорту доложил коллегам и представителям Минспорта РФ о ходе исполнения поручения президента России в части реализации подпрограммы «Спорт на селе».

19 октября на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта глава государства указал на то, что особое внимание развитию спорта и спортивной инфраструктуры нужно уделять в сельских территориях. Необходимо вернуться к разработке подпрограммы «Спорт на селе».

Для успеха этой работы важно решить ряд промежуточных задач:
- наличие на селе необходимой материально-технической базы;
- наличие необходимого количества квалифицированных кадров, обеспечивающих эту деятельность;
- организационно-методическое обеспечение проведения профильных мероприятий в рамках исполнения поручения Президента.

По всем обозначенным позициям Комитет, на основе запросов от регионов, подготовил и утвердил своим решением еще в 2021 году предложения в план мероприятий подпрограммы «Спорт на селе» для ее успешной реализации.

Полагаю, сейчас есть все основания поднять эти предложения и рассмотреть возможности осуществления наиболее актуальных из них. Будет целесообразно подготовить совместный с профильными ведомствами план реализации данного поручения Президента.

На повестке - подготовка расширенного заседания Рабочей группы "Спорт на селе" при Комитете Госдумы.

Отдельно благодарю коллег из Минспорта за признание моей работы и награждение почетным знаком "Отличник физической культуры и спорта".

Полезные ресурсы