Дмитрий Пирог провел рабочую встречу в Староминском районе

Продолжаем рабочие поездки по районам Краснодарского края. Сегодня на севере Кубани - в Староминском районе.

У муниципалитета весьма устойчивая динамика оснащения спортивной инфраструктурой, что открывает дополнительные возможности для развития новых видов спорта.

Вместе с главой района Владимиром Горб оценили благоустройство социальной, спортивной и культурно-досуговой инфраструктуры. В активной фазе – строительство Центра единоборств и плавательного бассейна.

Также посетили спортивный комплекс «Витязь», в котором дети занимаются баскетболом, футболом, художественной гимнастикой и рукопашным боем.

В рамках проекта благотворительного фонда «Доступный спорт» «Чемпионы – детям» вместе с советником атамана Кубанского казачьего войска по вопросам спорта, чемпионом мира по боевому самбо Федором Дурымановым провели открытые тренировки для юных воспитанников ВСК «Гвардеец». Поделились с ребятами опытом, пообщались в неформальной обстановке и раздали автографы.

Подобные мастер-классы для молодежи способствуют реализации в сельских территориях партийного проекта «Единой России» «Za самбо» и внедрению регионального пилотного проекта «Бокс в школу».

Полезные ресурсы