Дмитрий Пирог принял участие в подведении итогов спортивного марафона «Сила России»

В Москве совместно с регионами РФ подвели итоги спортивного марафона «Сила России». Участие в нем приняли более 110 тысяч человек по всей стране.

С июня по август «Единая Россия» провела свыше 6 тысяч открытых тренировок с известными спортсменами. Спортивные мероприятия состоялись на 3,5 тысячах площадок при участии более тысячи некоммерческих организаций.

Приятно отметить, что среди лидеров по количеству площадок и масштабу проведенных открытых тренировок - мой родной Краснодарский край, интересы которого я представляю в Госдуме.

На протяжении всего лета в рамках марафона «Сила России» на Кубани прошло много самых разных физкультурно-массовых мероприятий. Некоторым поддержку оказал наш благотворительный фонд «Доступный спорт».

Среди них – массовая «Зарядка с чемпионом» в Хадыженске, которую мы провели совместно с чемпионом мира по самбо, председателем попечительского Совета БФ «Доступный спорт» Федором Дурымановым. На нее вышли школьники, юные спортсмены и просто любители здорового и активного образа жизни.

В Ленинградском районе ко Дню защиты детей была организована благотворительная гребная регата и мастер-класс «Чемпионы – детям» от членов сборной России по академической гребле, а также передана юным кубанским гребцам новая лодка, которую для них приобрел фонд.

В Темрюкском районе на турнире в честь 100-летия отечественного волейбола для детей прошел мастер-класс по пляжному волейболу. Его провели знаменитые чемпионы.

Также отмечу, что кубанская делегация спортсменов неоднократно посещала новые регионы России, где участвовала в мероприятиях совместного проекта «Молодой Гвардии Единой России» и нашего фонда – «Чемпионы – детям Донбасса». Открытые тренировки и детские соревнования по самбо и боксу были организованы в Луганске, Донецке, Лисичанске, Северодонецке, Шахтерске, Мариуполе и Мелитополе.

На итоговом совещании было решено, что «Единая Россия» проведет зимний спортивный марафон «Сила России». Так что вместе с коллегами и единомышленниками продолжим работу по созданию условий для занятий физической культурой и спортом, доступных каждому жителю нашей страны.

Полезные ресурсы