Дмитрий Пирог посетил Белореченскую воспитательную колонию

Встреча с депутатом Государственной думы РФ, чемпионом мира по боксу среди профессионалов Дмитрием Пирогом с ребятами Белореченской воспитательной колонии УФСИН для несовершеннолетних была организована «Молодежным центром развития личности» в рамках реализации краевой программы «Шаг навстречу».

— Рассказал ребятам о моральных приоритетах и основных ценностях нашей жизни. У них есть возможность получить общее и профессиональное образование, поменять мировоззрение и вернуться в общество людьми, имеющими все шансы на построение успешного будущего, — отметил Дмитрий Юрьевич.

Директор средней общеобразовательной школы УФСИН по Краснодарскому краю Олеся Шаповалова показала Дмитрию Пирогу музей, в котором отражены исторические факты жизни колонии, ценные вещи прошлого столетия. Для справки: Белореченская воспитательная колония была создана в декабре 1923 года, она объединила два детских дома.

Начальник колонии Валерий Шандановин выразил слова благодарности Дмитрию Пирогу за состоявшуюся встречу.
— Надеюсь на положительную мотивацию несовершеннолетних правонарушителей после проведенной беседы, — добавил Шандановин.

 

Полезные ресурсы