Дмитрий Пирог вручил в Краснодаре спортивный инвентарь призерам школьного турнира по мини-футболу

Депутат Государственной думы РФ, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог посетил в Краснодаре среднюю общеобразовательную школу №22, где прошел детский турнир по мини-футболу.

На церемонии открытия соревнований Дмитрий Пирог отметил важность уроков физической культуры в школе.

«Результат вашей социальной активности - это полученные в подарок мячи, то завтра это уже ваше будущее и будущее страны. Все начинается с детства, именно в школе мы начинаем понимать, что нам нравится. Главное, это не сидеть без дела, а учиться и работать, чтобы достичь цели», — сказал ученикам Дмитрий Пирог.

Дмитрий Пирог регулярно проводит для детей и молодежи соревнования, организует мастер-классы. Он неоднократно отмечал, что прививание любви к спорту у подрастающего поколения -  залог здоровой нации.

Турнир был организован при поддержке Благотворительного фонда «Доступны спорт». Фонд президентских грантов и Международный центр социальной дипломатии. Активное участие в проведении турнира оказал профильный комитет Молодежного парламента Краснодара и общественное движение «Инициатива».

В турнире приняли участие восемь школьных команд. Участники боролись за медали в двух возрастных группах: детской (среди 5-8 классов) и юношеской (9-11 классы).

Дмитрий Пирог передал школьникам новые баскетбольные, волейбольные и футбольные мячи, а также экипировку для тренировок. Лучшие игроки турнира были отмечены в индивидуальных номинациях: «Лучший вратарь», «Лучший бомбардир» и «Самый полезный игрок».

Школьники долго не отпускали Дмитрия Пирог, фотографируясь с ним и беря автографы. 

Полезные ресурсы