Дмитрий Пирог: «Молодежь сегодня разбирается во всем, а вникнуть в проблему еще глубже, помогает наш проект»

16 марта в Общественно-информационном центре состоялся Молодежный Интеллектуальный Ринг МИР. Около двадцати разнонаправленных молодежных организаций, студенты вузов и ссузов края, президенты школ, иностранцы, представители молодежных отделений политических партий – всех, а это более 200 человек, собрал МИР.

Молодежный Интеллектуальный Ринг позволяет молодым людям не только быть услышанными представителями органов власти, научного сообщества, но и развить лидерские, организаторские, интеллектуальные и коммуникативные способности, умение генерировать инновационные идеи и работать в команде, быть включенным в социальную практику, принимать активное гражданское участие в общественной жизни. Таким образом, МИР развивает социальную активность молодежи и повышает ее конкурентоспособность.

– В мероприятии принимают участие и иностранные студенты, и молодежь с других районов Краснодарского края. С нами уже связывались по поводу проведения МИРа даже из Ленинградской области. Центральный исполнительный комитет партии «Единая Россия» также выразил свою заинтересованность в нашем проекте. Учитывая, что МИР набирает обороты, мы планируем запустить его и в других регионах Южного федерального округа, – прокомментировал заместитель руководителя Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по Южному федеральнму округу Дмитрий Пирог.
 

Полезные ресурсы