Депутат Госдумы Дмитрий Пирог провел прием граждан в Краснодаре

27 июня 2017 года Дмитрий Пирог провел прием граждан в городе Краснодаре в Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Вопросы, с которыми пришли заявители, были самые разные. Дмитрий Юрьевич тщательно вникал в суть каждого вопроса и совместно с гражданами намечал пути их решения.

Так, председатель Краснодарской краевой общественной организации «Союз отцов» Лев Долгов рассказал о своей деятельности в крае и попросил о поддержке социальных проектов организации, в том числе направленных на пропаганду здорового и активного образа жизни в многодетных семьях края.

Житель Краснодара Николай Полежаев затронул тему платы за капитальный ремонт многоквартирных домов. «Наш дом находится в полной собственности жильцов, открыт специальный счет, на который мы перечисляем средства на его содержание, в том числе и оплату ремонта», – рассказал Николай Васильевич. Краснодарец высказал мнение всех жильцов их дома о том, что оплата капитального ремонта с таких домов не должна взиматься и обратился к депутату с просьбой инициировать внесение соответствующих изменений в федеральное законодательство.

Валентина Божко, пришла на прием как представительница депортированных крымских народов, в частности болгар. «Дело в том, что по закону, нам, как депортированным крымским народам, положено выделение в Крыму земельных участков, но при условии, что гражданин проживает на территории данного региона не менее 5 лет», – рассказала Валентина Георгиевна. И добавила, что в силу того, что данной категории граждан уже далеко за 80 лет такое условие, как она считает, требует корректировки. Божко попросила депутата посодействовать в решении данного вопроса на законодательном уровне.

В целом прием прошел продуктивно, все граждане получили необходимые разъяснения по своим вопросам и обращениям.

Полезные ресурсы