В Темрюкском районе прошел турнир по пляжному волейболу в честь 80-летия Краснодарского края

В Темрюкском районе при поддержке Благотворительного фонда «Доступный спорт»  состоялся 4-й этап регулярной серии турниров по пляжному волейболу Energy Volley. Победу на соревнованиях в станице Голубицкой, приуроченных к 80-летнему юбилею Краснодарского края, одержали кубанские «пляжники»: в мужской сетке 1-е место заняла пара из Анапы — Алексей Ежов / Александр Данилов, сильнейшими среди женщин стали краснодарки Елена Пономарева и Анастасия Петрова.

В соревнованиях, прошедших на площадках Дома отдыха «Дорожник», приняли участие 30 мужских и женских команд. Спортсмены представляли не только города и районы Краснодарского края (Анапа, Абинск, Краснодар, Сочи, Ейск, Крымск, Тихорецк, Брюховецкий, Темрюкский, Новопокровский и Динской районы), но и Москву, Ростов-на-Дону, Севастополь, Пермь, Таганрог, Московскую и Воронежскую области.

— По всей Кубани в эти дни проходят праздничные мероприятия. Важно отметить, что серия Energy Volley имеет кубанскую родословную. Между тем, за восемь сезонов она объединила сотни любителей пляжного волейбола со всей страны. И нынешний турнир, который приурочен к 80-летию нашего края, это еще раз подтвердил. В гости на Азовское побережье Кубани приехали «пляжники» из самых разных городов России — от Перми до Севастополя, — рассказал организатор турнира, президент Благотворительного фонда «Доступный спорт», председатель Федерации спортивных журналистов Максим Осадник.

Также он передал приветственные слова от депутата Государственной думы РФ, председателя Попечительского совета фонда «Доступный спорт» Дмитрия Пирога, который родился и вырос в Темрюкском районе.

— Дмитрий Юрьевич поздравляет всех жителей и гостей края с 80-летием региона. Хочется отметить, что он регулярно посещает Темрюкский район: встречается со спортсменами и тренерами, проводит для детей мастер-классы, помогает проводить соревнования... Многие из вас были свидетелями и участниками благотворительного матча по пляжному волейболу «Чемпионы — детям», инициатором которого выступил Дмитрий Пирог, — напомнил Максим Осадник.

В мужском турнире все призовые места заняли кубанские пары. Победу одержали спортсмены из Анапы – чемпион России по волейболу, победитель Кубка Европейской конфедерации волейбола Алексей Ежов и Александр Данилов.

— Это моя первая медаль в пляжном волейболе. И я особенно рад, что завоевал ее именно на этом турнире. Считаю, что это лучшие любительские соревнования в Краснодарском крае. Здесь царит неповторимая атмосфера! Всегда с большим удовольствием приезжаю в Голубицкую. Но знаете, что аппетит приходит во время еды, вот и у меня возникло желание не просто участвовать, но и попробовать выиграть медали. Очень хотелось попасть в призовую тройку, а случилось все как нельзя лучше – первое место наше, — прокомментировал успех Алексей Ежов.

Серебряные медали у команды – Алексей Шустенков (Тихорецк) / Кирилл Шувалов (Краснодар). «Бронзу» взяли Аркадий Гришин (Краснодар) / Иван Панченко (Брюховецкий район).

У женщин лучшими стали Елена Пономарева / Анастасия Петрова (обе – Краснодар), второе место заняли Анна Чередникова / Софья Гаран (обе – Таганрог), третье – Екатерина Хисамова (Москва) / Наталья Никоненок (Зеленоград).

Полезные ресурсы