В Темрюкском районе Краснодарского края прошел открытый турнир по боксу

Спортивное мероприятие собрало более 150 пятидесяти спортсменов из Темрюкского района, Анапы, Славянска-на-Кубани, Крымского района.

Турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта СССР, президента Темрюкской федерации бокса Юрия Шинкарева, прошел в преддверии празднования Дня Победы в Темрюкском районе в шестой раз.

Юрий Борисович Шинкарев долгие годы работал в Темрюкском районе. Многие спортсмены, тренеры и жители Кубани лично были с ним знакомы. Его близким другом был организатор нынешних соревнований – заслуженный тренер РСФСР, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации Евгений Григорьевич Смола. Их объединила любовь к боксу, а сегодня Евгений Григорьевич воспитывает ее в юных спортсменах.

Почетным гостем турнира в станице Голубицкой стал депутат Госдумы РФ, чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBO Дмитрий Пирог. Он наградил победителей и призеров, пообщался с тренерами.

«Мне всегда приятно приезжать в Темрюкский район. Это моя малая родина, именно здесь я начал заниматься спортом… Главное сегодня — это поддержка начинающих спортсменов. Такие турниры позволяют ребятам получать соревновательный опыт», – рассказал Дмитрий Пирог.

Полезные ресурсы